Vertriebsleitung


Annett Brandt - Vertriebsleiterin
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Annett Brandt

Vertriebsleiterin

T: +49 221 8200-2128
F: +49 221 8200-1128
E: annett.brandt@luebbe.de

David Felsch - Vertriebsreferent
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

David Felsch

Vertriebsreferent

T: +49 221 8200-2109
F: +49 221 8200-1109
E: David.Felsch@luebbe.de

Key Account


Frank Annas - Key Account Manager
© Bastei Lübbe

Frank Annas

Key Account Manager

T: +49 221 8200-2106
F: +49 221 8200-1106
E: frank.annas@luebbe.de

Judith Jaspert - Key Account Managerin Fachmarkt
© Bastei Lübbe

Judith Jaspert

Key Account Managerin Fachmarkt

T: +49 221 8200-2135
F: +49 221 8200-1135
E: judith.jaspert@luebbe.de

Deniz Hermes - Senior Sales Manager
© Bastei Lübbe

Deniz Hermes

Senior Sales Manager
Lübbe Audio

T: +49 221 8200-2130
F: +49 221 8200-1130
E: deniz.hermes@luebbe.de

Stephan Schmitzer - Key Account Manager
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Stephan Schmitzer

Key Account Manager

T: +49 221 8200-2113
F: +49 221 8200-1113
E: stephan.schmitzer@luebbe.de

Team Inside Sales


Silke Schumacher - Vertriebsmitarbeiterin
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Silke Schumacher

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49 221 8200-2117
F: +49 221 8200-1117
E: silke.schumacher@luebbe.de

Anke Beuningh - Vertriebsmitarbeiterin
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Anke Beuningh

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49 221 8200-2103
F: +49 221 8200-1103
E: anke.beuningh@luebbe.de

Lara Hilpert - Vertriebsmitarbeiterin
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Lara Hilpert

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49 221 8200-2115
F: +49 221 8200-1115
E: Lara.Hilpert@luebbe.de

Dorle Groß - Vertriebsmitarbeiterin Kundenservice
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Dorle Groß

Vertriebsmitarbeiterin Kundenservice

T: +49 221 8200-2111
F: +49 221 8200-1111
E: dorle.gross@luebbe.de

Lesungen und Veranstaltungen


Momke Zamhöfer - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Momke Zamhöfer

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49 221 8200-2854
F: +49 221 8200-1854
E: momke.zamhoefer@luebbe.de

Sonja Stockder - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Sonja Stockder

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49 221 8200-2865
F: +49 221 8200-1865
E: sonja.stockder@luebbe.de

Außendienst


Michael Jäger - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Michael Jäger

Außendienstmitarbeiter

T: +49 6327 1346
F: +49 6327 1478
E: michael.jaeger@luebbe.de

Claudia Kunze - Verlagsvertretung Nord-Bayern
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Claudia Kunze

Verlagsvertretung Nord-Bayern

T: +49(0)7961 / 5657937
F: +49(0)7961 / 5657938
E: claudia.kunze@luebbe.de

Olaf  Meininghaus - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Olaf Meininghaus

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)4524 / 7008630
F: +49(0)4524 / 7069343
E: olaf.meininghaus@luebbe.de

Helge Kruse - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Helge Kruse

Außendienstmitarbeiter

T: +49 171 9704413
F: +49 321 21120349
E: helge.kruse@luebbe.de

Susan Poppitz - Außendienstmitarbeiterin
© privat

Susan Poppitz

Außendienstmitarbeiterin

T: +49(0)341-3019969
F: +49(0)341-3019971
E: susan.poppitz@luebbe.de

Andrea Vester - Außendienstmitarbeiterin
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Andrea Vester

Außendienstmitarbeiterin

T: +49(0)761 / 895000
F: +49(0)761 / 895001
E: andrea.vester@luebbe.de

Armin Kotterheidt - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Armin Kotterheidt

Außendienstmitarbeiter

T: +49 177 / 8812159
F: +49 2245 / 912754
E: armin.kotterheidt@luebbe.de

Außendienst Ausland


Thomas Schimatowitsch - Außendienstmitarbeiter Österreich
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Thomas Schimatowitsch

Außendienstmitarbeiter Österreich

T: +43 664 / 168 48 28
E: thomas.schimatowitsch@luebbe.de

Angela Capizelli-Krebs - Assistentin Außendienst Österreich
© Bastei Lübbe, Foto: Oliver Nauditt

Angela Capizelli-Krebs

Assistentin Außendienst Österreich

T: +43 6604492592
E: angela.capizelli@luebbe.de

Burkhard Ludäscher

Verlagsvertretung Schweiz

E: burkhard.ludaescher@luebbe.de