Vertriebsleitung


Stefanie Folle - Vertriebsleiterin
© Olivier Favre

Stefanie Folle

Vertriebsleiterin

T: +49(0)221 / 8200-2123
F: +49(0)221 / 8200-1123
E: stefanie.folle@luebbe.de

Verkaufsleitung


Judith Jaspert - Key Account Managerin Fachmarkt
© Bastei Lübbe

Judith Jaspert

Key Account Managerin Fachmarkt

T: +49(0)221 / 8200-2135
F: +49(0)221 / 8200-1135
E: judith.jaspert@luebbe.de

Verkaufsleitung


Annett Brandt - Verkaufsleiterin
© Bastei Lübbe

Annett Brandt

Verkaufsleiterin

T: +49(0)221 / 8200-2128
F: +49(0)221 / 8200-1128
E: annett.brandt@luebbe.de

Nadja Welp - Vertriebsassistentin Verkaufsleitung
© Bastei Lübbe

Nadja Welp

Vertriebsassistentin Verkaufsleitung

T: +49(0)221 / 8200-2121
F: +49(0)221 / 8200-1121
E: nadja.welp@luebbe.de

Key Account


Kea Rahmann - Vertriebsassistenin Key Account
© Bastei Lübbe

Kea Rahmann

Vertriebsassistenin Key Account

T: +49(0)221 / 8200-2772
F: +49(0)221 / 8200-1772
E: kea.rahmann@luebbe.de

Svenja Burbach - Key Account Managerin
© Bastei Lübbe

Svenja Burbach

Key Account Managerin

T: +49(0)221 / 8200-2114
F: +49(0)221 / 8200-1114
E: svenja.burbach@luebbe.de

Kundenservice


Dorle Groß - Vertriebsmitarbeiterin
© Bastei Lübbe

Dorle Groß

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49(0)221 / 8200-2111
F: +49(0)221 / 8200-1111
E: dorle.gross@luebbe.de

Anke Beuningh - Vertriebsmitarbeiterin
© Olivier Favre

Anke Beuningh

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49(0)221 / 8200-2103
F: +49(0)221 / 8200-1103
E: anke.beuningh@luebbe.de

Silke Schumacher - Vertriebsmitarbeiterin
© Olivier Favre

Silke Schumacher

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49(0)221 / 8200-2117
F: +49(0)221 / 8200-1117
E: silke.schumacher@luebbe.de

Gabriele Mückenheim - Vertriebsmitarbeiterin
© Olivier Favre

Gabriele Mückenheim

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49(0)221 / 8200-2112
F: +49(0)221 / 8200-1112
E: gabriele.mueckenheim@luebbe.de

Vertriebsreferent, Modernes Antiquariat


Marcel Masuhr - Vertriebsreferent
© Bastei Lübbe

Marcel Masuhr

Vertriebsreferent

T: +49(0)221 / 8200-2125
F: +49(0)221 / 8200-1125
E: marcel.masuhr@luebbe.de

Lesungen und Veranstaltungen


Momke Zamhöfer - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Momke Zamhöfer

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49(0)221 / 8200-2133
F: +49(0)221 / 8200-1133
E: momke.zamhoefer@luebbe.de

Sonja Lechner - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Sonja Lechner

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49(0)221 / 8200-2132
F: +49(0)221 / 8200-1132
E: sonja.lechner@luebbe.de

Außendienst

Außendienst Fachmarkt


Armin Kotterheidt - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe

Armin Kotterheidt

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)2245 / 912753
F: +49(0)2245 / 912754
E: armin.kotterheidt@luebbe.de

Außendienst Sortiment


Frank Annas - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe

Frank Annas

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)2166 / 145450
F: +49(0)2166 / 145451
E: frank.annas@luebbe.de

Sandra Hecht - Verlagsvertretung Süd-Bayern
© Bastei Lübbe

Sandra Hecht

Verlagsvertretung Süd-Bayern

T: +49(0)9421 / 788432
F: +49(0)9421 / 788431
E: sandra.hecht@luebbe.de

Michael Jäger - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe

Michael Jäger

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)6327 / 1346
F: +49(0)6327 / 1478
E: michael.jaeger@luebbe.de

Claudia Kunze - Verlagsvertretung Nord-Bayern
© Bastei Lübbe

Claudia Kunze

Verlagsvertretung Nord-Bayern

T: +49(0)7961 / 5657937
F: +49(0)7961 / 5657938
E: claudia.kunze@luebbe.de

Olaf  Meininghaus - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe

Olaf Meininghaus

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)4524 / 7008630
F: +49(0)4524 / 7069343
E: olaf.meininghaus@luebbe.de

Joachim Pieper - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe

Joachim Pieper

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)5242 / 967081
F: +49(0)5242 / 967082
E: joachim.pieper@luebbe.de

Susan Poppitz - Außendienstmitarbeiterin
© privat

Susan Poppitz

Außendienstmitarbeiterin

T: +49(0)341-3019969
F: +49(0)341-3019971
E: susan.poppitz@luebbe.de

Andrea Vester - Außendienstmitarbeiterin
© Bastei Lübbe

Andrea Vester

Außendienstmitarbeiterin

T: +49(0)761 / 895000
F: +49(0)761 / 895001
E: andrea.vester@luebbe.de

Außendienst Ausland


Frederick Büchler - Außendienstmitarbeiter Österreich

Frederick Büchler

Außendienstmitarbeiter Österreich

T: +43(0)2236 / 23902
F: +43(0)2236 / 23902
E: frederick.buechler@luebbe.de

Ansprechpartner Digital


Liebe Kolleginnen, liebe Kollegen,

hier finden Sie alle Ansprechpartner rund um den digitalen Vertrieb. Sollten Sie sich für unseren Handelsnewsletter anmelden wollen, schreiben Sie uns gerne eine E-Mail an VertriebDigital@luebbe.de

Natürlich beantworten wir Ihnen auch alle Fragen rund um unser digitales Programm und unsere digitale Auslieferung. Sprechen Sie uns gerne an!

Herzliche Grüße
Ihr Vertriebsteam-Digital