Vertriebsleitung

Stefanie Folle - Leiterin Vertrieb
© Olivier Favre

Stefanie Folle

Leiterin Vertrieb

T: +49(0)221 / 8200-2123
F: +49(0)221 / 8200-1123
E: stefanie.folle@luebbe.de

Andrea Ludorf - Leiterin Vertrieb
© privat

Andrea Ludorf

Leiterin Vertrieb

T: +49(0)221 / 8200-2122
F: +49(0)221 / 8200-1122
E: andrea.ludorf@luebbe.de

Assistenz und Sekretariat Vertriebsleitung

Melanie Beer - Assistentin Vertriebsleitung
© Bastei Lübbe

Melanie Beer

Assistentin Vertriebsleitung

T: +49(0)221 / 8200-2109
F: +49(0)221 / 8200-1109
E: melanie.beer@luebbe.de

Susanne Keemß - Referentin Verkaufsorganisation
© Olivier Favre

Susanne Keemß

Referentin Verkaufsorganisation

T: +49(0)221 / 8200-2108
F: +49(0)221 / 8200-1108
E: susanne.keemss@luebbe.de

Diana Kruckenberg - Assistentin Vertriebsleitung Backoffice
© Bastei Lübbe

Diana Kruckenberg

Assistentin Vertriebsleitung Backoffice

T: +49(0)221 / 8200-2110
F: +49(0)221 / 8200-1110
E: diana.kruckenberg@luebbe.de

Verkaufsleitung

Sabine Sommer - Verkaufsleiterin Fachmarkt
© Bastei Lübbe

Sabine Sommer

Verkaufsleiterin Fachmarkt

T: +49(0)221 / 8200-2107
F: +49(0)221 / 8200-1107
E: sabine.sommer@luebbe.de

Deniz Hermes - Vertriebsassistent Fachmarkt
© Bastei Lübbe

Deniz Hermes

Vertriebsassistent Fachmarkt

T: +49(0)221 / 8200-2130
F: +49(0)221 / 8200-1130
E: deniz.hermes@luebbe.de

Key Account

Karl-Heinz Hürter - Verkaufsleiter Sortiment deutschsprachiges Ausland
© Bastei Lübbe

Karl-Heinz Hürter

Verkaufsleiter Sortiment deutschsprachiges Ausland

T: +49(0)221 / 8200-2113
F: +49(0)221 / 8200-1113
E: karl-heinz.huerter@luebbe.de

Mareen Sollert - Vertriebsassistentin Key Account
© Bastei Lübbe

Mareen Sollert

Vertriebsassistentin Key Account

T: +49(0)221 / 8200-2131
F: +49(0)221 / 8200-1131
E: mareen.sollert@luebbe.de

Key Account

Annett Brandt - Verkaufsleiterin Sortiment
© Bastei Lübbe

Annett Brandt

Verkaufsleiterin Sortiment

T: +49(0)221 / 8200-2128
F: +49(0)221 / 8200-1128
E: annett.brandt@luebbe.de

Jana Schäfer - Vertriebsassistentin Key Account
© Bastei Lübbe

Jana Schäfer

Vertriebsassistentin Key Account

T: +49(0)221 / 8200-2126
F: +49(0)221 / 8200-1126
E: jana.schaefer@luebbe.de

Key Account

Torsten Gläser - Key Account Manager
© Bastei Lübbe

Torsten Gläser

Key Account Manager

T: +49(0)221 / 8200-2106
F: +49(0)221 / 8200-1106
E: torsten.glaeser@luebbe.de

Svenja Burbach - Vertriebsassistentin Key Account
© Bastei Lübbe

Svenja Burbach

Vertriebsassistentin Key Account

T: +49(0)221 / 8200-2114
F: +49(0)221 / 8200-1114
E: svenja.burbach@luebbe.de

Key Account

Kundenservice

Constance Bartz - Vertriebsmitarbeiterin
© Olivier Favre

Constance Bartz

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49(0)221 / 8200-2111
F: +49(0)221 / 8200-1111
E: constance.bartz@luebbe.de

Anke Beuningh - Vertriebsmitarbeiterin
© Olivier Favre

Anke Beuningh

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49(0)221 / 8200-2103
F: +49(0)221 / 8200-1103
E: anke.beuningh@luebbe.de

Sina Matzek - Vertriebsmitarbeiterin
© Olivier Favre

Sina Matzek

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49 (0)2 21 / 82 00 - 21 05
F: +49 (0)2 21 / 82 00 - 11 05
E: sina.matzek@luebbe.de

Gabriele Mückenheim - Vertriebsmitarbeiterin
© Olivier Favre

Gabriele Mückenheim

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49(0)221 / 8200-2112
F: +49(0)221 / 8200-1112
E: gabriele.mueckenheim@luebbe.de

Silke Schumacher - Vertriebsmitarbeiterin
© Olivier Favre

Silke Schumacher

Vertriebsmitarbeiterin

T: +49(0)221 / 8200-2117
F: +49(0)221 / 8200-1117
E: silke.schumacher@luebbe.de

Nadja Welp - Vertriebsassistentin
© Bastei Lübbe

Nadja Welp

Vertriebsassistentin

T: +49(0)221 / 8200-2121
F: +49(0)221 / 8200-1121
E: nadja.welp@luebbe.de

Disposition

Rita Schmitt - Dispositionsleiterin
© Bastei Lübbe

Rita Schmitt

Dispositionsleiterin

T: +49(0)221 / 8200-2116
F: +49(0)221 / 8200-1116
E: rita.schmitt@luebbe.de

Vertriebsreferent, Modernes Antiquariat

Marcel Masuhr - Vertriebsreferent
© Bastei Lübbe

Marcel Masuhr

Vertriebsreferent

T: +49(0)221 / 8200-2125
F: +49(0)221 / 8200-1125
E: marcel.masuhr@luebbe.de

Direktmarketing

Sabine Ruhrberg - Referentin Vertriebsmarketing

Sabine Ruhrberg

Referentin Vertriebsmarketing

T: +49(0)221 / 8200-2104
F: +49(0)221 / 8200-1104
E: sabine.ruhrberg@luebbe.de

Lesungen und Veranstaltungen

Momke Zamhöfer - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Momke Zamhöfer

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49(0)221 / 8200-2133
F: +49(0)221 / 8200-1133
E: momke.zamhoefer@luebbe.de

Sonja Lechner - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Sonja Lechner

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49(0)221 / 8200-2132
F: +49(0)221 / 8200-1132
E: sonja.lechner@luebbe.de

Jennifer Schock - Veranstaltungsmarketing
© Bastei Lübbe

Jennifer Schock

Veranstaltungsmarketing

T: +49(0)221 / 8200-2119
F: +49(0)221 / 8200-1119
E: jennifer.schock@luebbe.de

Außendienst

Außendienst Fachmarkt

Ricarda Bretthorst - Außendienstmitarbeiterin
© Bastei Lübbe

Ricarda Bretthorst

Außendienstmitarbeiterin

T: +49(0)5066 / 690131
F: +49(0)5066 / 690131
E: ricarda.bretthorst@luebbe.de

Armin Kotterheidt - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe

Armin Kotterheidt

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)2245 / 912753
F: +49(0)2245 / 912754
E: armin.kotterheidt@luebbe.de

Peter  Lipp - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe

Peter Lipp

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)6347 / 918468
F: +49(0)6347 / 918469
E: peter.lipp@luebbe.de

Außendienst Sortiment

Frank Annas - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe

Frank Annas

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)2166 / 145450
F: +49(0)2166 / 145451
E: frank.annas@luebbe.de

Sandra Hecht - Verlagsvertretung Süd-Bayern
© Bastei Lübbe

Sandra Hecht

Verlagsvertretung Süd-Bayern

T: +49(0)9421 / 788432
F: +49(0)9421 / 788431
E: sandra.hecht@luebbe.de

Michael Jäger - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe

Michael Jäger

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)6327 / 1346
F: +49(0)6327 / 1478
E: michael.jaeger@luebbe.de

Claudia Kunze - Verlagsvertretung Nord-Bayern
© Bastei Lübbe

Claudia Kunze

Verlagsvertretung Nord-Bayern

T: +49(0)7961 / 5657937
F: +49(0)7961 / 5657938
E: claudia.kunze@luebbe.de

Olaf  Meininghaus - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe

Olaf Meininghaus

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)4524 / 7008630
F: +49(0)4524 / 7069343
E: olaf.meininghaus@luebbe.de

Joachim Pieper - Außendienstmitarbeiter
© Bastei Lübbe

Joachim Pieper

Außendienstmitarbeiter

T: +49(0)5242 / 967081
F: +49(0)5242 / 967082
E: joachim.pieper@luebbe.de

Susan Poppitz - Außendienstmitarbeiterin
© privat

Susan Poppitz

Außendienstmitarbeiterin

T: +49(0)341-3019969
F: +49(0)341-3019971
E: susan.poppitz@luebbe.de

Andrea Vester - Außendienstmitarbeiterin
© Bastei Lübbe

Andrea Vester

Außendienstmitarbeiterin

T: +49(0)761 / 895000
F: +49(0)761 / 895001
E: andrea.vester@luebbe.de

Außendienst Ausland

Gerhard Hirtl - Außendienstmitarbeiter Österreich
© Bastei Lübbe

Gerhard Hirtl

Außendienstmitarbeiter Österreich

T: +43(0)664 / 1318963
F: +43(0)664 / 13155316
E: gerhard.hirtl@luebbe.de

Maria Porsch - Assistentin Außendienst Österreich
© Bastei Lübbe

Maria Porsch

Assistentin Außendienst Österreich

T: +43(0)676 / 9301814
E: maria.porsch@luebbe.de

Edda Eckhardt - Außendienstmitarbeiterin Schweiz
© Bastei Lübbe

Edda Eckhardt

Außendienstmitarbeiterin Schweiz

T: +41(0)44 / 5085789
F: +41(0)44 / 5085805
E: edda.eckhardt@luebbe.de