Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab 23 Treffer

Buch
A Stranger in the House
 - Shari Lapena - PB
A Stranger in the House
 - Shari Lapena - PB

Shari Lapena (Autorin)

A Stranger in the House

(67)

Für deinen Mann bist du ein Engel, für die Polizei eine Mörderin. Du bereitest gerade das Abendessen für dich und deinen Ehemann vor, als das Telefon klingelt – es ist der Anruf, den du seit Jahren fürchtest. Kurz darauf erwachst du im Krankenhaus. Du hattest einen Unfall – und kannst dich nicht daran erinnern. Als in der Nähe des Unfallortes eine Leiche gefunden wird, glaubt die Polizei an einen Zusammenhang zwischen beiden Ereignissen. Dein Mann...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Achtzehn
 - Anton Berg - PB
Achtzehn
 - Anton Berg - PB

Anton Berg (Autor)

Achtzehn

(35)

Stockholm. Der Journalist Axel Sköld stößt auf einen mysteriösen Zusammenhang zwischen dem Olof-Palme-Mord und zwei anderen Todesfällen. Eine Spur führt ihn sogar zu einem Jahrhunderte zurückliegenden Königsmord. Ein unfassbarer Verdacht keimt in ihm auf: Gibt es in Schweden eine skrupellose Geheimgesellschaft, die höchste Ämter in Politik und Wirtschaft besetzt? Axel Sköld lässt bei seinen Nachforschungen nicht locker und gerät schon bald in Lebensgefahr ...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Cherringham Sammelband II - Folge 4-6
 - Neil Richards - POD
Cherringham Sammelband II - Folge 4-6
 - Neil Richards - POD
Nr. 2

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

Band 2 der Reihe "Jack und Sarah ermitteln - Sammelband"

Very British - drei England-Krimis in einem Band. Dieses Buch beinhaltet die Fälle 4 - 6 der Cosy Crime Serie ′Cherringham - Landluft kann tödlich sein′ - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Die Nacht der Langfinger.Im beschaulichen Cherringham wird eine wertvolle römische Servierplatte aus reinem Silber gefunden. Doch bevor der Experte des Britischen Museums eintrifft, verschwindet der wertvolle Fund wieder und Jack und Sarah ermitteln zwischen Kunstdieben und Archäologen...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Cold Case - Das verschwundene Mädchen
 - Tina Frennstedt - PB
Cold Case - Das verschwundene Mädchen
 - Tina Frennstedt - PB
Nr. 1

Tina Frennstedt (Autorin)

Cold Case - Das verschwundene Mädchen

Band 1 der Reihe "Cold Case-Reihe"

(105)

Spannung pur von Schwedens neuer Top-Krimi-Autorin Er lauert Frauen in den frühen Morgenstunden auf. Er überfällt sie in ihren Wohnungen. Er tötet sie – und verschwindet. Als an einem Tatort Spuren auftauchen, die auf einen alten Vermisstenfall hinweisen, übernimmt Tess Hjalmarsson, Expertin für COLD CASES, die Ermittlungen. Hängt das spurlose Verschwinden der damals 19-jährigen Annika, deren Fall nie gelöst wurde, tatsächlich mit den aktuellen Serienmorden zusammen? Tess ermittelt unter Hochdruck....

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Cotton Reloaded - Sammelband 02
 - Peter Mennigen - POD
Cotton Reloaded - Sammelband 02
 - Peter Mennigen - POD

Peter Mennigen (Autor), Linda Budinger (Autorin), Alexander Lohmann (Autor)

Cotton Reloaded - Sammelband 02

Eine neue Zeit. Eine neue Mission. Ein neuer Held: Erleben Sie die Geburt einer neuen Legende! COTTON RELOADED ist das Remake der erfolgreichen Kultserie „Jerry Cotton“. Drei spannende Thriller in einem Band: Die Verschwundenen:Längst für tot erklärte Personen tauchen plötzlich wieder auf, als Leiche oder als Namen in einem Zeugenschutzprogramm. Weitere Nachforschungen werden untersagt, doch Cotton lässt sich nicht unter Druck setzen. Der Infekt:Einem Anschlag mit biologischen Waffen entronnen, liegt...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Cotton Reloaded - Sammelband 03
 - Mara Laue - POD
Cotton Reloaded - Sammelband 03
 - Mara Laue - POD

Mara Laue (Autorin)

Cotton Reloaded - Sammelband 03

Eine neue Zeit. Eine neue Mission. Ein neuer Held: Erleben Sie die Geburt einer neuen Legende! COTTON RELOADED ist das Remake der erfolgreichen Kultserie „Jerry Cotton“. Drei spannende Thriller in einem Band: Das Kumo-Kartell:Ein amerikanischer Geschäftsmann japanischer Herkunft ist beim Liebesspiel durch einen Stich vergiftet worden. Das Zeichen der Spinne führt zu einem geheimen Kartell und einer Frau, die tödlicher ist als jedes Insekt. Killer-Apps:Vier mysteriöse Mordfälle. Kurz vor jedem Verbrechen...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Das Floriansprinzip
 - Rebecca Gablé - Taschenbuch
Das Floriansprinzip
 - Rebecca Gablé - Taschenbuch

Rebecca Gablé (Sprecherin)

Das Floriansprinzip

(18)

"Heiliger Florian, verschone mein Haus, zünde lieber das Dach meines Nachbarn an." Nach diesem Prinzip entsorgt die Wohlstandsgesellschaft ihre Müllberge in der dritten Welt, und keiner will Genaueres wissen. Da bildet auch Mark Malecki keine Ausnahme, denn er hat genug eigene Probleme als alleinerziehender Vater. Doch als seine Freundin Sarah ihn bittet, ihr bei der Aufklärung eines Versicherungsbetrugs zu helfen, führen seine Ermittlungen ihn zu einem Müllschieberring - einer Organisation,...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Der Blutzeichner
 - Alfred Bekker - POD
Der Blutzeichner
 - Alfred Bekker - POD
Nr. 11

Alfred Bekker (Autor)

Der Blutzeichner

Band 11 der Reihe "Hochspannung"

Eine Serie von Kindermorden erschüttert Europa. Die Leichen sind mit Folterspuren übersät, die Köpfe kahlgeschoren und mit okkulten Zeichen versehen. Anders als die Polizei glaubt der Psychiater Norman Meyer glaubt nicht an ein sadistisches, sexuell geprägtes Tatmotiv. Gemeinsam mit Sandra Jürgens, der Mutter eines Opfers beginnt er zu ermitteln. Doch sie will mehr als nur die Aufklärung der Morde ... Dieser Roman erscheint in der neuen Reihe von Bastei Entertainment: Psycho-Thriller voller "Hochspannung".

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Der Dieb der süßen Dinge
 - Andrea Camilleri - Taschenbuch
Der Dieb der süßen Dinge
 - Andrea Camilleri - Taschenbuch
Nr. 3

Andrea Camilleri (Autor)

Der Dieb der süßen Dinge

Band 3 der Reihe "Commissario Montalbano"

Commissario Montalbano kann sich über einen Mangel an Arbeit nicht beklagen. Denn in Vigàta, dem malerischen Städtchen an der sizilianischen Küste, geschehen gleich zwei Morde: Auf einem Fischerboot wird während einer nächtlichen Ausfahrt ein Tunesier erschossen, und der sizilianische Geschäftsmann Lapecora wird im Aufzug seines Wohnhauses erstochen aufgefunden. Die beiden Opfer haben, außer der Tatsache, daß sie tot sind, offensichtlich nichts gemeinsam. So scheint es zumindest, bis Commissario...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Der Hund aus Terracotta
 - Andrea Camilleri - Taschenbuch
Der Hund aus Terracotta
 - Andrea Camilleri - Taschenbuch
Nr. 2

Andrea Camilleri (Autor)

Der Hund aus Terracotta

Band 2 der Reihe "Commissario Montalbano"

Commissario Montalbano ist schon ein bißchen überrascht, als der flüchtige Mehrfachmörder Tano u Grecu um seine Verhaftung bittet. Schließlich ist der Commissario, was diese Dinge betrifft, eher an Widerstand gewöhnt. Die Erklärung indes ist einleuchtend: Tano fürchtet seine Feinde in der Mafia mehr als die Polizei ? mit Recht, wie sich herausstellt, denn wenig später wird er ermordet.Was zunächst aussieht wie ein typisches Verbrechen der Mafia, entwickelt sich zu einem komplizierten Fall, als Montalbano...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier: