Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab 22 Treffer

Hörbuch
Bunburry - Nur das Schaf war Zeuge
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Bunburry - Nur das Schaf war Zeuge
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Nr. 8

Helena Marchmont (Autorin), Uve Teschner (Sprecher)

Bunburry - Nur das Schaf war Zeuge

Folge 8 der Serie "Ein englischer Cosy-Krimi"

(27)

Frische Luft, herrliche Natur und weit weg von London! Das denkt sich Alfie McAlister, als er das Cottage seiner Tante in den Cotswolds erbt. Und packt kurzerhand die Gelegenheit beim Schopfe, um der Hauptstadt für einige Zeit den Rücken zu kehren. Kaum im malerischen Bunburry angekommen, trifft er auf Liz und Marge, zwei alte Ladys, die es faustdick hinter den Ohren haben und ihn direkt in ihr großes Herz schließen. Doch schon bald stellt Alfie fest: Auch wenn es hier verführerisch nach dem besten...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Bunburry - Schlechter Geschmack ist tödlich
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Bunburry - Schlechter Geschmack ist tödlich
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Nr. 3

Helena Marchmont (Autorin), Uve Teschner (Sprecher)

Bunburry - Schlechter Geschmack ist tödlich

Folge 3 der Serie "Ein englischer Cosy-Krimi"

(7)

Ein sympathischer Großstadt-Dandy trifft auf zwei alte Ladys, die es faustdick hinter den Ohren haben – und gemeinsam lösen sie jeden Fall im malerischen Dorf Bunburry. Hier duftet es verführerisch nach dem besten Fudge der Cotswolds, der Pub ist bekannt für sein leckeres Ale und das Verbrechen lauert direkt hinter dem nächsten Cottage. Denn auch in der schönsten Idylle gibt es Leidenschaft, Eifersucht, Hass und Mord – garniert mit einer guten Portion Humor. Folge 03: "Schlechter Geschmack ist tödlich"Alfie...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Bunburry - Tod eines Charmeurs
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Bunburry - Tod eines Charmeurs
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Nr. 4

Helena Marchmont (Autorin), Uve Teschner (Sprecher)

Bunburry - Tod eines Charmeurs

Folge 4 der Serie "Ein englischer Cosy-Krimi"

(5)

Ein sympathischer Großstadt-Dandy trifft auf zwei alte Ladys, die es faustdick hinter den Ohren haben – und gemeinsam lösen sie jeden Fall im malerischen Dorf Bunburry. Hier duftet es verführerisch nach dem besten Fudge der Cotswolds, der Pub ist bekannt für sein leckeres Ale und das Verbrechen lauert direkt hinter dem nächsten Cottage. Denn auch in der schönsten Idylle gibt es Leidenschaft, Eifersucht, Hass und Mord – garniert mit einer guten Portion Humor. Folge 04: "Tod eines Chameurs" Mario...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Bunburry - Vorhang auf für einen Mord
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Bunburry - Vorhang auf für einen Mord
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Nr. 1

Helena Marchmont (Autorin), Uve Teschner (Sprecher)

Bunburry - Vorhang auf für einen Mord

Folge 1 der Serie "Ein englischer Cosy-Krimi"

(14)

Ein sympathischer Großstadt-Dandy trifft auf zwei alte Ladys, die es faustdick hinter den Ohren haben – und gemeinsam lösen sie jeden Fall im malerischen Dorf Bunburry. Hier duftet es verführerisch nach dem besten Fudge der Cotswolds, der Pub ist bekannt für sein leckeres Ale und das Verbrechen lauert direkt hinter dem nächsten Cottage. Denn auch in der schönsten Idylle gibt es Leidenschaft, Eifersucht, Hass und Mord – garniert mit einer guten Portion Humor. Folge 01: "Vorhang auf für einen Mord"Willkommen...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Cherringham - Die Leiche im See
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Die Leiche im See
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 7

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Die Leiche im See

Folge 7 der Serie "Cherringham"

(7)

CHERRINGHAM – LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes Folge 7: Die Leiche im See Der Gemeinderat von Cherringham lädt Laurent Bourdain, Bürgermeister eines französischen Dorfs an der Bretagne-Küste, zu einem Galaempfang ein, um eine Partnerschaft zwischen beiden Gemeinden zu besiegeln. Der Veranstaltungsort soll Lady Reptons Herrenhaus sein, das ihr Enkel in ein Tagungszentrum von Weltrang...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Cherringham - Die verfluchte Farm
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Die verfluchte Farm
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 6

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Die verfluchte Farm

Folge 6 der Serie "Cherringham"

(6)

CHERRINGHAM – LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes Folge 6: Die verfluchte Farm Seit dem 17. Jahrhundert thront Mabbs Farm auf dem Hügel von Cherringham – einer Zeit, als die Einwohner Angst vor dem Teufel hatten und Hexen auf dem Scheiterhaufen verbrannt wurden. Der Legende nach sind alle, die auf der Farm leben, verflucht. Aber liegt es wirklich an dem Fluch, dass die Ernte...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Cherringham - Ein frostiges Verbrechen
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Ein frostiges Verbrechen
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 8

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Ein frostiges Verbrechen

Folge 8 der Serie "Cherringham"

(7)

CHERRINGHAM – LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes Folge 8: Ein frostiges Verbrechen Einer der bedrohlichsten Schneestürme seit Jahren sucht Cherringham heim und schneidet es von der Außenwelt ab. Am Rande des Dorfes kämpft Broadmead Grange, ein finanziell angeschlagenes Altersheim, ums Überleben. Einer der Bewohner, der arme alte Archy, verirrt sich im Schneetreiben und wird zu Cherringhams...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Cherringham - Letzter Zug nach London
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Letzter Zug nach London
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 5

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Letzter Zug nach London

Folge 5 der Serie "Cherringham"

(7)

CHERRINGHAM – LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes Folge 5: Letzter Zug nach London Die Bewohner von Cherringham sind am Boden zerstört. Otto Brendl, der nette alte Herr, der jeden Sommer das Kasperletheater für die Kinder veranstaltete, stirbt an einem Herzinfarkt. Doch schon bald stolpert Jack über ein paar Ungereimtheiten: War Otto wirklich der nette alte Herr von nebenan? Und...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Der Tod hält keine Mittagsruhe
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Der Tod hält keine Mittagsruhe
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Nr. 3

Susanne Hanika (Autorin), Yara Blümel (Sprecherin)

Der Tod hält keine Mittagsruhe

Folge 3 der Serie "Sofia und die Hirschgrund-Morde"

(8)

Die Bayern-Krimi-Reihe "Sofia und die Hirschgrund-Morde" von Erfolgsautorin Susanne Hanika. Krimi trifft auf Humor, Nordlicht auf bayerische Dickschädel, Singlefrau auf Jugendliebe und feschen Kommissar – dazu jede Menge Leichen, Mörder und Ganoven. Und all dies vor herrlich bayerischer Kulisse! Folge 03: "Der Tod hält keine Mittagsruhe" Das Morden geht heiter weiter! Auffällig oft schleicht der unsympathische Immobilienmakler Holger Schwarz in letzter Zeit auf Sofias Campingplatz herum. Und nach...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Der Tod kommt mit dem Wohnmobil
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Der Tod kommt mit dem Wohnmobil
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Nr. 1

Susanne Hanika (Autorin), Yara Blümel (Sprecherin)

Der Tod kommt mit dem Wohnmobil

Folge 1 der Serie "Sofia und die Hirschgrund-Morde"

(18)

Die Bayern-Krimi-Reihe "Sofia und die Hirschgrund-Morde" von Erfolgsautorin Susanne Hanika. Krimi trifft auf Humor, Nordlicht auf bayerische Dickschädel, Singlefrau auf Jugendliebe und feschen Kommissar – dazu jede Menge Leichen, Mörder und Ganoven. Und all dies vor herrlich bayerischer Kulisse! Teil 1: "Der Tod kommt mit dem Wohnmobil" Der Musch ist tot! Kalt und nackt liegt er in Evelyns Wohnmobil. Aber wie ist er dort hingekommen? Und wer hat ihn ermordet? Evelyn gibt sich ahnungslos – und Sofia...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier: