Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab 28 Treffer

Hörbuch
Bunburry - Der heilige Sünder
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Bunburry - Der heilige Sünder
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Nr. 10

Helena Marchmont (Autorin), Uve Teschner (Sprecher)

Bunburry - Der heilige Sünder

Folge 10 der Serie "Ein englischer Cosy-Krimi"

(5)

Frische Luft, herrliche Natur und weit weg von London! Das denkt sich Alfie McAlister, als er das Cottage seiner Tante in den Cotswolds erbt. Und packt kurzerhand die Gelegenheit beim Schopfe, um der Hauptstadt für einige Zeit den Rücken zu kehren. Kaum im malerischen Bunburry angekommen, trifft er auf Liz und Marge, zwei alte Ladys, die es faustdick hinter den Ohren haben und ihn direkt in ihr großes Herz schließen. Doch schon bald stellt Alfie fest: Auch wenn es hier verführerisch nach dem besten...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Bunburry - Nur das Schaf war Zeuge
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Bunburry - Nur das Schaf war Zeuge
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Nr. 8

Helena Marchmont (Autorin), Uve Teschner (Sprecher)

Bunburry - Nur das Schaf war Zeuge

Folge 8 der Serie "Ein englischer Cosy-Krimi"

(27)

Frische Luft, herrliche Natur und weit weg von London! Das denkt sich Alfie McAlister, als er das Cottage seiner Tante in den Cotswolds erbt. Und packt kurzerhand die Gelegenheit beim Schopfe, um der Hauptstadt für einige Zeit den Rücken zu kehren. Kaum im malerischen Bunburry angekommen, trifft er auf Liz und Marge, zwei alte Ladys, die es faustdick hinter den Ohren haben und ihn direkt in ihr großes Herz schließen. Doch schon bald stellt Alfie fest: Auch wenn es hier verführerisch nach dem besten...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Bunburry - Oldtimer sterben jung
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Bunburry - Oldtimer sterben jung
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Nr. 2

Helena Marchmont (Autorin), Uve Teschner (Sprecher)

Bunburry - Oldtimer sterben jung

Folge 2 der Serie "Ein englischer Cosy-Krimi"

(10)

Ein sympathischer Großstadt-Dandy trifft auf zwei alte Ladys, die es faustdick hinter den Ohren haben – und gemeinsam lösen sie jeden Fall im malerischen Dorf Bunburry. Hier duftet es verführerisch nach dem besten Fudge der Cotswolds, der Pub ist bekannt für sein leckeres Ale und das Verbrechen lauert direkt hinter dem nächsten Cottage. Denn auch in der schönsten Idylle gibt es Leidenschaft, Eifersucht, Hass und Mord – garniert mit einer guten Portion Humor. Folge 02: "Oldtimer sterben jung"Das Glück...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Bunburry - Schlechter Geschmack ist tödlich
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Bunburry - Schlechter Geschmack ist tödlich
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Nr. 3

Helena Marchmont (Autorin), Uve Teschner (Sprecher)

Bunburry - Schlechter Geschmack ist tödlich

Folge 3 der Serie "Ein englischer Cosy-Krimi"

(7)

Ein sympathischer Großstadt-Dandy trifft auf zwei alte Ladys, die es faustdick hinter den Ohren haben – und gemeinsam lösen sie jeden Fall im malerischen Dorf Bunburry. Hier duftet es verführerisch nach dem besten Fudge der Cotswolds, der Pub ist bekannt für sein leckeres Ale und das Verbrechen lauert direkt hinter dem nächsten Cottage. Denn auch in der schönsten Idylle gibt es Leidenschaft, Eifersucht, Hass und Mord – garniert mit einer guten Portion Humor. Folge 03: "Schlechter Geschmack ist tödlich"Alfie...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Bunburry - Tod eines Charmeurs
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Bunburry - Tod eines Charmeurs
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Nr. 4

Helena Marchmont (Autorin), Uve Teschner (Sprecher)

Bunburry - Tod eines Charmeurs

Folge 4 der Serie "Ein englischer Cosy-Krimi"

(5)

Ein sympathischer Großstadt-Dandy trifft auf zwei alte Ladys, die es faustdick hinter den Ohren haben – und gemeinsam lösen sie jeden Fall im malerischen Dorf Bunburry. Hier duftet es verführerisch nach dem besten Fudge der Cotswolds, der Pub ist bekannt für sein leckeres Ale und das Verbrechen lauert direkt hinter dem nächsten Cottage. Denn auch in der schönsten Idylle gibt es Leidenschaft, Eifersucht, Hass und Mord – garniert mit einer guten Portion Humor. Folge 04: "Tod eines Chameurs" Mario...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Bunburry - Vorhang auf für einen Mord
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Bunburry - Vorhang auf für einen Mord
 - Helena Marchmont - Hörbuch
Nr. 1

Helena Marchmont (Autorin), Uve Teschner (Sprecher)

Bunburry - Vorhang auf für einen Mord

Folge 1 der Serie "Ein englischer Cosy-Krimi"

(14)

Ein sympathischer Großstadt-Dandy trifft auf zwei alte Ladys, die es faustdick hinter den Ohren haben – und gemeinsam lösen sie jeden Fall im malerischen Dorf Bunburry. Hier duftet es verführerisch nach dem besten Fudge der Cotswolds, der Pub ist bekannt für sein leckeres Ale und das Verbrechen lauert direkt hinter dem nächsten Cottage. Denn auch in der schönsten Idylle gibt es Leidenschaft, Eifersucht, Hass und Mord – garniert mit einer guten Portion Humor. Folge 01: "Vorhang auf für einen Mord"Willkommen...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Cherringham - Das Geheimnis von Mogdon Manor
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Das Geheimnis von Mogdon Manor
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 2

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Das Geheimnis von Mogdon Manor

Folge 2 der Serie "Cherringham"

(10)

Der Eigentümer des herrschaftlichen Mogdon Manor stirbt bei einem mysteriösen Feuer. Ein tragischer Unfall? Jack und Sarah bezweifeln das … Als mögliche Erben kommen die drei erwachsenen Kinder des Opfers in Frage. Hat einer von ihnen das Feuer gelegt, um frühzeitig an sein Erbe zu kommen?

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Cherringham - Die Leiche im See
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Die Leiche im See
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 7

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Die Leiche im See

Folge 7 der Serie "Cherringham"

(7)

CHERRINGHAM – LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes Folge 7: Die Leiche im See Der Gemeinderat von Cherringham lädt Laurent Bourdain, Bürgermeister eines französischen Dorfs an der Bretagne-Küste, zu einem Galaempfang ein, um eine Partnerschaft zwischen beiden Gemeinden zu besiegeln. Der Veranstaltungsort soll Lady Reptons Herrenhaus sein, das ihr Enkel in ein Tagungszentrum von Weltrang...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Cherringham - Die Nacht der Langfinger
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Die Nacht der Langfinger
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 4

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Die Nacht der Langfinger

Folge 4 der Serie "Cherringham"

(8)

Zwei Dorfbewohner finden einen Schatz – eine wertvolle römische Platte aus reinem Silber. Zwar müssen sie sich die Belohnung mit dem Farmer und der Besitzerin des Landes, Lady Repton, teilen, aber es bleibt immer noch genug für alle. Der Archäologe Professor Cartwright bietet an, den Fund sicher in seinem Safe zu verstauen. Doch als am nächsten Tag der Experte des Britischen Museums eintrifft, um den Fund zu begutachten, ist dieser verschwunden! Die Polizei verdächtigt eine bekannte Gruppe von...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Cherringham - Die verfluchte Farm
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Die verfluchte Farm
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 6

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Die verfluchte Farm

Folge 6 der Serie "Cherringham"

(6)

CHERRINGHAM – LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes Folge 6: Die verfluchte Farm Seit dem 17. Jahrhundert thront Mabbs Farm auf dem Hügel von Cherringham – einer Zeit, als die Einwohner Angst vor dem Teufel hatten und Hexen auf dem Scheiterhaufen verbrannt wurden. Der Legende nach sind alle, die auf der Farm leben, verflucht. Aber liegt es wirklich an dem Fluch, dass die Ernte...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier: