Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab 28 Treffer

Hörbuch
Cherringham - Ein frostiges Verbrechen
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Ein frostiges Verbrechen
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 8

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Ein frostiges Verbrechen

Folge 8 der Serie "Cherringham"

(7)

CHERRINGHAM – LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes Folge 8: Ein frostiges Verbrechen Einer der bedrohlichsten Schneestürme seit Jahren sucht Cherringham heim und schneidet es von der Außenwelt ab. Am Rande des Dorfes kämpft Broadmead Grange, ein finanziell angeschlagenes Altersheim, ums Überleben. Einer der Bewohner, der arme alte Archy, verirrt sich im Schneetreiben und wird zu Cherringhams...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Cherringham - Letzter Zug nach London
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Letzter Zug nach London
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 5

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Letzter Zug nach London

Folge 5 der Serie "Cherringham"

(7)

CHERRINGHAM – LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes Folge 5: Letzter Zug nach London Die Bewohner von Cherringham sind am Boden zerstört. Otto Brendl, der nette alte Herr, der jeden Sommer das Kasperletheater für die Kinder veranstaltete, stirbt an einem Herzinfarkt. Doch schon bald stolpert Jack über ein paar Ungereimtheiten: War Otto wirklich der nette alte Herr von nebenan? Und...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Cherringham - Mord an der Themse
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Mord an der Themse
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 1

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Mord an der Themse

Folge 1 der Serie "Cherringham"

(13)

Cherringham – eine beschauliche Kleinstadt in den englischen Cotswolds. Ein Ort, an dem das Verbrechen unbekannt ist. Bis eines Tages die Leiche einer jungen Frau in der Themse gefunden wird. Ein schrecklicher Unfall – zumindest laut der Polizei. Sarah glaubt jedoch nicht daran. Zusammen mit Jack, einem ehemaligen Detective der New Yorker Mordkommission, beginnt sie zu ermitteln. Dabei müssen sie feststellen, dass die Dinge nicht so klar sind, wie die Polizei das gerne hätte …

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Cherringham - Mord im Mondschein
 - Neil Richards - Hörbuch
Cherringham - Mord im Mondschein
 - Neil Richards - Hörbuch
Nr. 3

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor), Sabina Godec (Sprecherin)

Cherringham - Mord im Mondschein

Folge 3 der Serie "Cherringham"

(9)

Die Proben für das jährliche Cherringham Charity Christmas Konzert laufen auf Hochtouren. Doch plötzlich stirbt Kirsty Kimball, eine der Sängerinnen. Todesursache: eine allergische Reaktion auf die selbstgebackenen Kekse des Chors. Jack, der für Kirsty als Sänger einspringt, glaubt nicht an einen Unfall. Gemeinsam mit Sarah beginnt er zu ermitteln. Schon bald müssen sie erkennen, dass sich hinter den freundlichen Gesichtern der Chormitglieder eine Welt aus Missgunst und Rivalität verbirgt ...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Der Tod hält keine Mittagsruhe
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Der Tod hält keine Mittagsruhe
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Nr. 3

Susanne Hanika (Autorin), Yara Blümel (Sprecherin)

Der Tod hält keine Mittagsruhe

Folge 3 der Serie "Sofia und die Hirschgrund-Morde"

(8)

Die Bayern-Krimi-Reihe "Sofia und die Hirschgrund-Morde" von Erfolgsautorin Susanne Hanika. Krimi trifft auf Humor, Nordlicht auf bayerische Dickschädel, Singlefrau auf Jugendliebe und feschen Kommissar – dazu jede Menge Leichen, Mörder und Ganoven. Und all dies vor herrlich bayerischer Kulisse! Folge 03: "Der Tod hält keine Mittagsruhe" Das Morden geht heiter weiter! Auffällig oft schleicht der unsympathische Immobilienmakler Holger Schwarz in letzter Zeit auf Sofias Campingplatz herum. Und nach...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Der Tod kommt mit dem Wohnmobil
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Der Tod kommt mit dem Wohnmobil
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Nr. 1

Susanne Hanika (Autorin), Yara Blümel (Sprecherin)

Der Tod kommt mit dem Wohnmobil

Folge 1 der Serie "Sofia und die Hirschgrund-Morde"

(19)

Die Bayern-Krimi-Reihe "Sofia und die Hirschgrund-Morde" von Erfolgsautorin Susanne Hanika. Krimi trifft auf Humor, Nordlicht auf bayerische Dickschädel, Singlefrau auf Jugendliebe und feschen Kommissar – dazu jede Menge Leichen, Mörder und Ganoven. Und all dies vor herrlich bayerischer Kulisse! Teil 1: "Der Tod kommt mit dem Wohnmobil" Der Musch ist tot! Kalt und nackt liegt er in Evelyns Wohnmobil. Aber wie ist er dort hingekommen? Und wer hat ihn ermordet? Evelyn gibt sich ahnungslos – und Sofia...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Der Tod liegt unterm Sonnenschirm
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Der Tod liegt unterm Sonnenschirm
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Nr. 9

Susanne Hanika (Autorin), Yara Blümel (Sprecherin)

Der Tod liegt unterm Sonnenschirm

Folge 9 der Serie "Sofia und die Hirschgrund-Morde"

(5)

Die Bayern-Krimi-Reihe Sofia und die Hirschgrund-Morde von Erfolgsautorin Susanne Hanika. Krimi trifft auf Humor, Nordlicht auf bayerische Dickschädel, Singlefrau auf Jugendliebe und feschen Kommissar – dazu jede Menge Leichen, Mörder und Ganoven. Und all dies vor herrlich bayerischer Kulisse! Folge 09: Der Tod liegt unterm Sonnenschirm Eines Nachts wird Sofia beim Gassigehen mit ihren Hunden angegriffen – von einem Gast! Dieser fordert fünfzigtausend Euro von ihr, ansonsten würde die Polizei alles...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Der Tod sonnt sich im Campingstuhl
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Der Tod sonnt sich im Campingstuhl
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Nr. 2

Susanne Hanika (Autorin), Yara Blümel (Sprecherin)

Der Tod sonnt sich im Campingstuhl

Folge 2 der Serie "Sofia und die Hirschgrund-Morde"

(10)

Die Bayern-Krimi-Reihe "Sofia und die Hirschgrund-Morde" von Erfolgsautorin Susanne Hanika. Krimi trifft auf Humor, Nordlicht auf bayerische Dickschädel, Singlefrau auf Jugendliebe und feschen Kommissar – dazu jede Menge Leichen, Mörder und Ganoven. Und all dies vor herrlich bayerischer Kulisse! Folge 02: "Der Tod sonnt sich im Campingstuhl" Die Camper vom Hirschgrund sehen die Apokalypse auf ihren geliebten Campingplatz zurollen: Eine Jugendfreizeit! Das kann nur laute Musik, Saufgelage und junge...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Der Tod spricht heute mit Akzent
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Der Tod spricht heute mit Akzent
 - Susanne Hanika - Hörbuch
Nr. 15

Susanne Hanika (Autorin), Yara Blümel (Sprecherin)

Der Tod spricht heute mit Akzent

Folge 15 der Serie "Sofia und die Hirschgrund-Morde"

(6)

Die Bayern-Krimi-Reihe SOFIA UND DIE HIRSCHGRUND-MORDE von Erfolgsautorin Susanne Hanika. Krimi trifft auf Humor, Nordlicht auf bayerische Dickschädel, Singlefrau auf Jugendliebe und feschen Kommissar – dazu jede Menge Leichen, Mörder und Ganoven. Und all dies vor herrlich bayerischer Kulisse! Folge 15: Der Tod spricht heute mit Akzent Es ist klirrend kalt am Hirschgrundsee. Also rücken Sofia und ihre Camper zusammen und genießen die Ruhe auf ihrem Platz. Doch dann sprengt sich Johann,...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Hörbuch
Die kleine Spinne Widerlich - Ausflug ans Meer
 - Diana Amft - Hörbuch
Die kleine Spinne Widerlich - Ausflug ans Meer
 - Diana Amft - Hörbuch

Diana Amft (Sprecherin), Martina Matos (Illustratorin), Diana Amft (Sprecherin)

Die kleine Spinne Widerlich - Ausflug ans Meer

(10)

Die kleine Spinne geht auf große Reise. Gemeinsam mit Oma Erna macht sie Ferien am Meer. Sie staunt über salziges Wasser, Ebbe und Flut und lernt viele neue Tiere kennen. Was es am Strand doch alles zu entdecken gibt!

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier: