Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab 302 Treffer

Ebook
Adele - Der Wind trägt dein Lächeln
 - Lesley Pearse - eBook
Adele - Der Wind trägt dein Lächeln
 - Lesley Pearse - eBook

Kann die Wahrheit für immer verborgen bleiben? England, in den Dreißigerjahren: Adele ist zwölf Jahre alt, als ihre Schwester bei einem tragischen Unfall ums Leben kommt. Ihre Mutter gibt Adele die Schuld und macht ihr fortan das Leben zur Hölle. Als sie in ein Kinderheim geschickt wird, reißt Adele aus und macht sich auf die Suche nach ihrer Großmutter. Die alte Dame will erst nichts von ihrer Enkelin wissen, doch schon bald entwickelt sich eine zarte Freundschaft zwischen den beiden. Als Adele...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Alicia und der englische Schuft
 - Jude Deveraux - eBook
Alicia und der englische Schuft
 - Jude Deveraux - eBook
Nr. 2

Jude Deveraux (Autor)

Alicia und der englische Schuft

Band 2 der Reihe "Liebe und Schicksal der Ascott-Frauen"

Dramatische Familiensaga, zugleich die Geschichte einer leidenschaftlichen Frau Alicia McArran ist eine Schönheit und Oberhaupt eines mächtigen schottischen Clans. Seit einem Monat hält man sie auf Befehl Heinrichs VII. gefangen. Der König will die Versöhnung zwischen Engländern und Schotten und hat deshalb Stephen Ascott nicht nur zu Alicias Mann, sondern auch zum Oberhaupt ihres Clans bestimmt. Doch Alicia hasst alle Engländer. Sie will weder ihre Macht abtreten noch dem Mann angehören, der sie...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Allein deine Schuld
 - J.C. Lewin - eBook
Allein deine Schuld
 - J.C. Lewin - eBook

J.C. Lewin (Autor)

Allein deine Schuld

(27)

Die Vergangenheit holt dich immer ein. Sozialarbeiterin Suzanne Walker widmet ihr gesamtes Leben dem Schutz missbrauchter Kinder. Für sie ist es nicht nur ein Job – es ist ihre Berufung. Doch plötzlich wird einer ihrer Schützlinge tot aufgefunden und kurz darauf ihre Tochter entführt. Suzannes Welt stürzt in sich zusammen. Doch was ist an jenem Tag wirklich geschehen? Suzanne versucht mit aller Macht, ihre Tochter zu finden. Detective Sergeant Anthony Clarke nimmt sich des Falls an und setzt die...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Am Abgrund seiner Seele / Jenseits der Angst / Damit du nie vergisst
 - Dania Dicken - eBook
Am Abgrund seiner Seele / Jenseits der Angst / Damit du nie vergisst
 - Dania Dicken - eBook

Am Abgrund seiner Seele Die Einwohner des beschaulichen Norwich leben in Angst: Seit Wochen werden Studentinnen auf dem Campus ihrer Uni überfallen und vergewaltigt. Als eines Tages die Leiche einer jungen Frau gefunden wird, die eindeutig die gleichen Verletzungen wie die bisherigen Vergewaltigungsopfer aufweist, ist klar: Der Täter schreckt vor nichts mehr zurück. Die Polizei tappt völlig im Dunkeln, um wen es sich bei dem Mann handeln könnte, bis die Psychologiestudentin Andrea Jahnke ihn bei...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Anemonen im Wind
 - Tamara McKinley - eBook
Anemonen im Wind
 - Tamara McKinley - eBook

Tamara McKinley (Autor)

Anemonen im Wind

Ein großer Australien-Roman für alle Fans von Di Morrissey, Patricia Shaw und Elizabeth Haran Ellie hat keinen Zweifel: Sie wird Joe wiedersehen, der ihr einst die Ehe versprach. Voller Hoffnung ersehnt die junge Frau Joes Rückkehr aus dem Krieg und kämpft mutig um das Überleben auf einer einsamen Farm in der Wildnis Australiens. Erst als Charlie, Joes Zwillingsbruder, schwer verwundet von der Front zurückkommt, wird ihr Glaube an ein Glück mit Joe erschüttert. Ellie ist hin und her gerissen zwischen...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Angebissen. Kempff und der Hai
 - Christian Gailus - eBook
Angebissen. Kempff und der Hai
 - Christian Gailus - eBook
Nr. 1

Christian Gailus (Autor)

Angebissen. Kempff und der Hai

Band 1 der Reihe "Holsteiner Morde"

(8)

Hauptkommissar Jan Kempff kann es nicht fassen. Ausgerechnet er soll einen Mordfall am Timmendorfer Strand aufklären. Dabei wollte er nie im Leben einen Fuß an die Ostsee setzen. Schließlich ist er ein waschechter Hamburger und eingefleischter Nordsee-Fan. Aber das gesamte Kommissariat vor Ort hat sich eine Lebensmittelvergiftung zugezogen – und der Polizeichef liegt tot am Strand. Angeblich wurde er von einem Hai getötet. Dass die Ostsee ein schmutziger Tümpel ist, hat Kempff ja schon immer gewusst....

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Assassini
 - Thomas Gifford - eBook
Assassini
 - Thomas Gifford - eBook

Thomas Gifford (Autor)

Assassini

Eine unglaubliche Verschwörung – eine uralte Bruderschaft – der Vatikan in Aufruhr! Der Papst liegt im Sterben, und im Kampf um seine Nachfolge gehen machtgierige Kardinäle über Leichen. Doch Ben, ein Anwalt und früherer Jesuit, ist aus anderen Gründen in Rom: Ihm lässt der Tod seiner Schwester Valentine keine Ruhe. Die junge Nonne wurde beim Gebet ermordet. Bens Ermittlungen führen ihn in die Geheimarchive des Vatikans. Dort stößt er auf einen mörderischen Geheimbund aus der Zeit der Renaissance,...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Atlanta Bad Boys – Jackson
 - Eve Jagger - eBook
Atlanta Bad Boys – Jackson
 - Eve Jagger - eBook
Nr. 4

Eve Jagger (Autor)

Atlanta Bad Boys – Jackson

Band 4 der Reihe "Sexy Bastard-Reihe"

(21)

Heiß, wild und höllisch sexy. Ich bin Skylar – spontan, chaotisch und immer auf der Suche nach einem prickelnden Abenteuer. Als ich Jackson Masters traf, sollte er genau das für mich sein. Aber plötzlich scheint aus der heißen Affäre mehr zu werden. Ich dachte immer, ich wüsste, was ich will. Wieso nur droht mein Widerstand mit jeder seiner Berührungen dahinzuschmelzen? Meine Vergangenheit hat mich abgehärtet – und gleichzeitig verletzlich gemacht. Ich darf ihn nicht an mich heranlassen. Unsere Leben...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Atlanta Bad Boys – Knox
 - Eve Jagger - eBook
Atlanta Bad Boys – Knox
 - Eve Jagger - eBook
Nr. 3

Eve Jagger (Autor)

Atlanta Bad Boys – Knox

Band 3 der Reihe "Sexy Bastard-Reihe"

(23)

Sexy. Berühmt. Ein Spieler durch und durch.   Cooper Knox hat einen Körper, der für Sex und heiße Stunden geschaffen ist – und er ist mein gut gehütetes schmutziges Geheimnis. Es sollte eigentlich nur ein One-Night-Stand sein – doch jetzt ist Knox zurück in der Stadt, und er wird die Wahrheit herausfinden. Ich bin die Schwester seines besten Freundes: tabu und eine Nummer zu groß für ihn. Wir dürfen uns nicht weiter auf einander einlassen. Unsere Affäre könnte alles zerstören. Aber Knox weiß...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Auch Engel mögen's heiß
 - Linda Howard - eBook
Auch Engel mögen's heiß
 - Linda Howard - eBook

Linda Howard (Autor)

Auch Engel mögen's heiß

(12)

Er ist der einzige, der sie beschützen kann … Daisy Minor hat ihr eintöniges Leben als unscheinbare Bibliothekarin satt. An ihrem vierungsdreißigsten Geburtstag beschließt sie, endlich bei ihrer Mutter auszuziehen und ihr Leben von nun an in vollen Zügen zu genießen. Als sie daraufhin nach einem Clubbesuch eines Abends noch spät unterwegs ist, wird sie Zeugin eines Verbrechens. Und plötzlich schwebt Daisy selbst in großer Gefahr – denn der Täter hat es nun auf sie abgesehen. Der einzige, der sie...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier: