Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab 84 Treffer

Buch
Mydworth - Auf Ganovenjagd in New York City
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Auf Ganovenjagd in New York City
 - Neil Richards - POD
Nr. 10

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Mydworth - Auf Ganovenjagd in New York City

Band 10 der Reihe "Englischer Landhaus-Krimi"

Es ist so weit! Endlich bekommt Lady Mortimer die Gelegenheit, ihrem Ehemann Harry ihre geliebte Heimatstadt New York City zu zeigen. Aber die Metropole leidet unter der schlimmsten Hitzewelle des Jahrhunderts und das Nachtleben ist durch die Prohibition lahmgelegt. Aber im Untergrund der Stadt brodelt es, und als Teddy Crowther – der Enkel eines steinreichen Industriellen – von der Mafia entführt wird, bittet die Familie Kat und Harry um Hilfe. Die beiden tauchen in die Abgründe...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Cherringham - Ein eiskaltes Verbrechen
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Ein eiskaltes Verbrechen
 - Neil Richards - POD
Nr. 40

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Cherringham - Ein eiskaltes Verbrechen

Band 40 der Reihe "Cherringham"

Es ist Winter in Cherringham. Doch das Verbrechen macht auch bei klirrender Kälte keine Pause und beschert Jack und Sarah einen neuen Fall: Der Kleinganove Charlie Topper ist in Lebensgefahr. Im letzten Sommer wurde er bei einem Einbruch Zeuge eines kaltblütigen Mordes. Um nicht selbst in Schwierigkeiten zu geraten, hat er niemandem erzählt, was er gesehen hat. Doch nun hat ihn der Mörder offenbar aufgespürt! In seiner Verzweiflung bittet er Jack und Sarah um Hilfe: Können die beiden den Fall lösen,...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Cherringham Sammelband XI - Folge 31-33
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband XI - Folge 31-33
 - Neil Richards - eBook
Nr. 11

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Cherringham Sammelband XI - Folge 31-33

Band 11 der Reihe "Jack und Sarah ermitteln - Sammelband"

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 31 - 33 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" – ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 31: Drei Mädchen und ein großes Abenteuer: Die Wanderung zum Abschluss der Highschool hat Tradition in Cherringham. Auch Holly, Amy und Jasmine beschließen, fünf Tage lang durch die dichten Wälder der Cotswolds zu wandern und nachts unter dem Sternenhimmel zu zelten....

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Cherringham - Episode 34-36
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Episode 34-36
 - Neil Richards - eBook
Nr. 12

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Cherringham - Episode 34-36

Band 12 der Reihe "Cherringham: Crime Series Compilations"

Jack's a retired ex-cop from New York, seeking the simple life in Cherringham. Sarah's a Web designer who's moved back to the village find herself. But their lives are anything but quiet as the two team up to solve Cherringham's criminal mysteries. This compilation contains episodes 34 - 36. THE SECRET OF BRIMLEY MANOR Brimley Manor, home to an eccentric museum of oddities from its owner's lifetime of exotic travels also holds dark secrets. When a suspicious fire breaks out, the biggest question is ......

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Mydworth Mysteries - Episode 1-3
 - Neil Richards - eBook
Mydworth Mysteries - Episode 1-3
 - Neil Richards - eBook

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Mydworth Mysteries - Episode 1-3

From the authors of the best-selling series CHERRINGHAM This compilation contains episodes 1-3: A SHOT IN THE DARK Sussex, England, 1929. Mydworth is a sleepy English market town just 50 miles from London. But things are about to liven up there considerably, when young Sir Harry Mortimer returns home from his government posting in Cairo, with his unconventional American wife – Kat Reilly. A LITTLE NIGHT MURDER A young poacher is found shot dead in the woods of a grand estate near Mydworth. A sad...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Cherringham - Song für einen Mord
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Song für einen Mord
 - Neil Richards - POD
Nr. 39

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Cherringham - Song für einen Mord

Band 39 der Reihe "Cherringham"

Jedes Jahr öffnet Lady Repton ihr großes Anwesen, um das "Cherringfest" zu veranstalten - das beliebteste Musikfestival der Cotswolds. Und dieses Jahr wird besonders: Nicht nur die Rückkehr der legendären Hard-Rockband "Lizzard" steht auf dem Programm, sondern auch das Heimdebüt der jungen Gruppe "Unlost". Aber was ein Sommerwochenende mit fantastischer Musik, Essen und Spaß sein sollte, kippt ins Bedrohliche, als einer der Musiker fast getötet wird. Jack und Sarah nehmen die Ermittlungen auf und...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Mydworth - Stimmen aus dem Jenseits
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Stimmen aus dem Jenseits
 - Neil Richards - POD
Nr. 9

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Mydworth - Stimmen aus dem Jenseits

Band 9 der Reihe "Englischer Landhaus-Krimi"

Es ist Mittsommer in Mydworth und der Abend verspricht wunderschön zu werden – doch in dem kleinen Städtchen gehen seltsame Dinge vor sich ... Der Hellseher Bellamy Smythe behauptet, mit Verstorbenen Kontakt aufnehmen zu können und viele Bewohner, die ihre Liebsten verloren haben, sind bereit, dafür eine Menge Geld zu zahlen. Ist der Hellseher ein Scharlatan? Kat und Harry beschließen, der Sache auf den Grund zu gehen und finden sich plötzlich in einem Spiel mit hohen Einsätzen, brillanten Täuschungen...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Mydworth - Intrigen an der Côte d'Azur
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Intrigen an der Côte d'Azur
 - Neil Richards - POD
Nr. 8

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Mydworth - Intrigen an der Côte d'Azur

Band 8 der Reihe "Englischer Landhaus-Krimi"

Eine Reise an die französische Riviera! Sir Harry erhält vom Innenministerium den Auftrag, nach Nizza zu reisen – Kat und er beschließen kurzerhand gemeinsam dorthin zu fahren. Das junge Ehepaar kann es kaum erwarten: Strahlender Sonnenschein, azurblauer Himmel, wundervolles Essen und rauschende Feste mit Blick auf die weltberühmte Bucht. Was für ein Abenteuer! Aber es kommt anders als erwartet, denn hinter der glamourösen Fassade der Stadt verbergen sich dunkle Geheimnisse. Und als Kat und Harry...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Mydworth - Der falsche Mann
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Der falsche Mann
 - Neil Richards - POD
Nr. 7

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Mydworth - Der falsche Mann

Band 7 der Reihe "Englischer Landhaus-Krimi"

(5)

Im verschneiten Mydworth wird eines Nachts der junge Ben Carter ermordet aufgefunden. Und die Beweise scheinen eindeutig: Sein bester Freund Oliver muss der Täter sein. Obwohl dieser seine Unschuld beteuert, sind Richter und Geschworene sich einig und der junge Mann wird zum Tode verurteilt. Wenige Tage vor der Vollstreckung des Urteils werden Harry und Kat auf den Fall aufmerksam und beginnen zu ermitteln ... Können sie den wahren Täter rechtzeitig finden und einen Unschuldigen retten? beTHRILLED...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Cherringham - Eine tödliche Rezeptur
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Eine tödliche Rezeptur
 - Neil Richards - POD
Nr. 38

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Cherringham - Eine tödliche Rezeptur

Band 38 der Reihe "Cherringham"

(5)

Ein Mitarbeiter der weltberühmten Cherringham Gin Company wird eines Morgens tot in der Brennerei aufgefunden. Doch war es wirklich ein Unfall, wie alle zunächst glauben? Ein alter Freund von Jack und Sarah bezweifelt das und bittet sie, die Sache zu untersuchen. Bald entdecken die beiden Hinweise darauf, dass der Tote Arnold Pettifer das exzentrische Genie hinter dem berühmten Gin war – und dass es eine Menge Leute mit einem Mordmotiv gibt ... beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier: