Suchergebnisse

Alle Titel von Neil Richards

88 Treffer

Buch
Mydworth - Bei Ankunft Mord & Tod im Mondschein
 - Neil Richards - Taschenbuch
Mydworth - Bei Ankunft Mord & Tod im Mondschein
 - Neil Richards - Taschenbuch

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Mydworth - Bei Ankunft Mord & Tod im Mondschein

In dem kleinen Dorf Mydworth geschieht selten etwas Aufregendes ... Aber das ändert sich, als der junge Adlige Sir Harry Mortimer in seinen Heimatort zurückkehrt. Der ehemalige Spion im Dienste seiner Majestät und seine amerikanische Frau Kat sorgen für reichlich Glamour in dem verschlafenen Örtchen! Doch der Glanz der großen weiten Welt zieht auch gewiefte Verbrecher an ... Die örtliche Polizei ist heillos überfordert und schon bald müssen sich Kat und Harry mit Juwelendieben herumschlagen und den...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Cherringham Sammelband XII - Folge 34-36
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband XII - Folge 34-36
 - Neil Richards - eBook
Nr. 12

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Cherringham Sammelband XII - Folge 34-36

Band 12 der Reihe "Jack und Sarah ermitteln - Sammelband"

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 34 - 36 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 34: Brimley Manor hat seine besten Tage hinter sich. Schon lange. Das einst prächtige Anwesen ist inzwischen ein Museum für allerlei verstaubte Kuriositäten des ehemaligen Eigentümers. Doch dann bricht ein Feuer aus - und Jack und Sarah entdecken immer mehr Hinweise,...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Mydworth - Verschollen auf See
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Verschollen auf See
 - Neil Richards - POD
Nr. 11

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Mydworth - Verschollen auf See

Band 11 der Reihe "Englischer Landhaus-Krimi"

Der junge Ewan Mackay segelt in einer stürmischen Nacht zu einem geheimnisvollen Wrack aufs Meer hinaus - und kehrt nicht wieder zurück. Die Polizei geht von einem tragischen Unfall aus. Doch Ewans Vater ist nicht überzeugt und bittet Harry und Kat, Nachforschungen anzustellen. Schon bald stoßen sie auf dunkle Geheimnisse um diese Nacht - und auf Menschen, die dem jungen Mann Böses wünschten. Und je näher die beiden Hobbydetektive des Rätsels Lösung kommen, desto größer wird die Gefahr, in die sie...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Cherringham - Kein sicheres Versteck
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Kein sicheres Versteck
 - Neil Richards - POD
Nr. 41

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Cherringham - Kein sicheres Versteck

Band 41 der Reihe "Cherringham"

Ed Finlay ist verschwunden, doch die örtliche Polizei kann nicht viel tun. Schließlich hat der IT-Spezialist und hingebungsvolle Vater zweier Kinder selbst gesagt, dass er für eine ganze Weile weg sein würde. Als die Wochen vergehen, ohne dass es Neuigkeiten gibt, wendet sich seine Frau verzweifelt an Jack und Sarah und bittet um deren Hilfe. Die beiden stoßen schon bald auf jede Menge seltsame Geheimnisse, die den Vermissten umgeben – und die darauf hindeuten, dass der Familienvater in großer Gefahr...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Cherringham - Ein eiskaltes Verbrechen
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Ein eiskaltes Verbrechen
 - Neil Richards - POD
Nr. 40

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Cherringham - Ein eiskaltes Verbrechen

Band 40 der Reihe "Cherringham"

Es ist Winter in Cherringham. Doch das Verbrechen macht auch bei klirrender Kälte keine Pause und beschert Jack und Sarah einen neuen Fall: Der Kleinganove Charlie Topper ist in Lebensgefahr. Im letzten Sommer wurde er bei einem Einbruch Zeuge eines kaltblütigen Mordes. Um nicht selbst in Schwierigkeiten zu geraten, hat er niemandem erzählt, was er gesehen hat. Doch nun hat ihn der Mörder offenbar aufgespürt! In seiner Verzweiflung bittet er Jack und Sarah um Hilfe: Können die beiden den Fall lösen,...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Mydworth - Auf Ganovenjagd in New York City
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Auf Ganovenjagd in New York City
 - Neil Richards - POD
Nr. 10

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Mydworth - Auf Ganovenjagd in New York City

Band 10 der Reihe "Englischer Landhaus-Krimi"

Es ist so weit! Endlich bekommt Lady Mortimer die Gelegenheit, ihrem Ehemann Harry ihre geliebte Heimatstadt New York City zu zeigen. Aber die Metropole leidet unter der schlimmsten Hitzewelle des Jahrhunderts und das Nachtleben ist durch die Prohibition lahmgelegt. Aber im Untergrund der Stadt brodelt es, und als Teddy Crowther – der Enkel eines steinreichen Industriellen – von der Mafia entführt wird, bittet die Familie Kat und Harry um Hilfe. Die beiden tauchen in die Abgründe...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Cherringham Sammelband XI - Folge 31-33
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband XI - Folge 31-33
 - Neil Richards - eBook
Nr. 11

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Cherringham Sammelband XI - Folge 31-33

Band 11 der Reihe "Jack und Sarah ermitteln - Sammelband"

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 31 - 33 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" – ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 31: Drei Mädchen und ein großes Abenteuer: Die Wanderung zum Abschluss der Highschool hat Tradition in Cherringham. Auch Holly, Amy und Jasmine beschließen, fünf Tage lang durch die dichten Wälder der Cotswolds zu wandern und nachts unter dem Sternenhimmel zu zelten....

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Ebook
Mydworth Mysteries - Episode 1-3
 - Neil Richards - eBook
Mydworth Mysteries - Episode 1-3
 - Neil Richards - eBook
Nr. 1

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Mydworth Mysteries - Episode 1-3

Band 1 der Reihe "Mydworth: Crime Series Compilations"

From the authors of the best-selling series CHERRINGHAM This compilation contains episodes 1-3: A SHOT IN THE DARK Sussex, England, 1929. Mydworth is a sleepy English market town just 50 miles from London. But things are about to liven up there considerably, when young Sir Harry Mortimer returns home from his government posting in Cairo, with his unconventional American wife – Kat Reilly. A LITTLE NIGHT MURDER A young poacher is found shot dead in the woods of a grand estate near Mydworth. A sad...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Cherringham - Song für einen Mord
 - Neil Richards - POD
Cherringham - Song für einen Mord
 - Neil Richards - POD
Nr. 39

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Cherringham - Song für einen Mord

Band 39 der Reihe "Cherringham"

Jedes Jahr öffnet Lady Repton ihr großes Anwesen, um das "Cherringfest" zu veranstalten - das beliebteste Musikfestival der Cotswolds. Und dieses Jahr wird besonders: Nicht nur die Rückkehr der legendären Hard-Rockband "Lizzard" steht auf dem Programm, sondern auch das Heimdebüt der jungen Gruppe "Unlost". Aber was ein Sommerwochenende mit fantastischer Musik, Essen und Spaß sein sollte, kippt ins Bedrohliche, als einer der Musiker fast getötet wird. Jack und Sarah nehmen die Ermittlungen auf und...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier:

Buch
Mydworth - Stimmen aus dem Jenseits
 - Neil Richards - POD
Mydworth - Stimmen aus dem Jenseits
 - Neil Richards - POD
Nr. 9

Neil Richards (Autor), Matthew Costello (Autor)

Mydworth - Stimmen aus dem Jenseits

Band 9 der Reihe "Englischer Landhaus-Krimi"

Es ist Mittsommer in Mydworth und der Abend verspricht wunderschön zu werden – doch in dem kleinen Städtchen gehen seltsame Dinge vor sich ... Der Hellseher Bellamy Smythe behauptet, mit Verstorbenen Kontakt aufnehmen zu können und viele Bewohner, die ihre Liebsten verloren haben, sind bereit, dafür eine Menge Geld zu zahlen. Ist der Hellseher ein Scharlatan? Kat und Harry beschließen, der Sache auf den Grund zu gehen und finden sich plötzlich in einem Spiel mit hohen Einsätzen, brillanten Täuschungen...

Informationen sowie Coverdownloads zu den einzelnen Ausgaben finden Sie hier: