Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Barbara Fischer - Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
© Olivier Favre

Barbara Fischer

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

T: +49 221 8200-2850
F: +49 221 8200-1850
E: barbara.fischer@luebbe.de

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Anika Mittler - Assistentin Presse
© Marina Boda

Anika Mittler

Assistentin Presse

T: +49 221 8200-2871
F: +49 221 8200-1871
E: anika.mittler@luebbe.de

Referent*innen Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Sarah Luisa Görtz - PR-Referentin
© Bastei Lübbe AG

Sarah Luisa Görtz

PR-Referentin

T: +49 221 8200-2868
F: +49 221 8200-1868
E: sarah-luisa.goertz@luebbe.de

Ragna Sieckmann - PR-Referentin Sachbuch
© Olivier Favre

Ragna Sieckmann

PR-Referentin Sachbuch

T: +49 221 8200-2853
F: +49 221 8200-1853
E: ragna.sieckmann@luebbe.de

Simon Kopp - PR-Referent Sachbuch & Lübbe Audio
© Marina Boda

Simon Kopp

PR-Referent Sachbuch & Lübbe Audio

T: +49 221 8200-2857
F: +49 221 8200-1857
E: simon.kopp@luebbe.de

Jacqueline Manstein - PR-Referentin Kinder- und Jugendbuch
© Olivier Favre

Jacqueline Manstein

PR-Referentin Kinder- und Jugendbuch

T: +49 221 8200-2867
F: +49 221 8200-1867
E: jacqueline.manstein@luebbe.de

Stefanie Ebert - Junior PR-Referentin
© Marina Boda

Stefanie Ebert

Junior PR-Referentin

T: +49 221 8200-2870
F: +49 221 8200-1870
E: stefanie.ebert@luebbe.de

Sonja Wünsch - Volontärin PR
© Bastei Lübbe AG

Sonja Wünsch

Volontärin PR

T: +49 221 8200-2905
F: +49 221 8200-1905
E: sonja.wuensch@luebbe.de

Lesungen und Veranstaltungen


Momke Zamhöfer - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Momke Zamhöfer

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49 221 8200-2854
F: +49 221 8200-1854
E: momke.zamhoefer@luebbe.de

Sonja Stockder - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Sonja Stockder

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49 221 8200-2865
F: +49 221 8200-1865
E: sonja.stockder@luebbe.de

Andrea Berlauer - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Andrea Berlauer

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49 221 8200-2861
F: +49 221 8200-1861
E: andrea.berlauer@luebbe.de