Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Barbara Fischer - Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
© Olivier Favre

Barbara Fischer

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

T: +49(0)221 / 8200-2850
F: +49(0)221 / 8200-1850
E: barbara.fischer@luebbe.de

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Monika Gläßer - Assistentin Presse
© Olivier Favre

Monika Gläßer

Assistentin Presse

T: +49(0)221 / 8200-2865
F: +49(0)221 / 8200-1865
E: monika.glaesser@luebbe.de

Michaela Koßmann - Assistentin Presse
© Olivier Favre

Michaela Koßmann

Assistentin Presse

T: +49(0)221 / 8200-2851
F: +49(0)221 / 8200-1851
E: michaela.kossmann@luebbe.de

Teamleitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Heike Kronenberg - Teamleiterin Print PR
© Olivier Favre

Heike Kronenberg

Teamleiterin Print PR

T: +49(0)221 / 8200-2856
F: +49(0)221 / 8200-1856
E: heike.kronenberg@luebbe.de

Annette Geduldig - Teamleiterin Online PR
© Olivier Favre

Annette Geduldig

Teamleiterin Online PR

T: +49(0)221 / 8200-2863
F: +49(0)221 / 8200-1863
E: annette.geduldig@luebbe.de

Referentinnen Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ragna Sieckmann - PR-Referentin Sachbuch
© Olivier Favre

Ragna Sieckmann

PR-Referentin Sachbuch

T: +49(0)221 / 8200-2853
F: +49(0)221 / 8200-1853
E: ragna.sieckmann@luebbe.de

Franziska Paar - PR-Referentin Belletristik
© Olivier Favre

Franziska Paar

PR-Referentin Belletristik

T: +49(0)221 / 8200-2864
F: +49(0)221 / 8200-1864
E: franziska.paar@luebbe.de

Isabel Lottig-Brücher - PR-Referentin Kinder- und Jugendbuch
© Olivier Favre

Isabel Lottig-Brücher

PR-Referentin Kinder- und Jugendbuch

T: +49(0)221 / 8200-2858
F: +49(0)221 / 8200-1858
E: isabel.lottig-bruecher@luebbe.de

Jessika Pütz-Lübbe - Referentin PR-Events und
© Olivier Favre

Jessika Pütz-Lübbe

Referentin PR-Events und
Inhouseveranstaltungen

T: +49(0)221 / 8200-2861
F: +49(0)221 / 8200-1861
E: jessika.puetz-luebbe@luebbe.de

Referentinnen Online-PR und Social Media

Sarah Fußhoeller - Online PR-Referentin
© Olivier Favre

Sarah Fußhoeller

Online PR-Referentin

T: +49(0)221 / 8200-2867
F: +49(0)221 / 8200-1867
E: sarah.fusshoeller@luebbe.de

Anna Fohs - Online PR-Referentin
© Olivier Favre

Anna Fohs

Online PR-Referentin

T: +49(0)221 / 8200-2859
F: +49(0)221 / 8200-1859
E: anna.fohs@luebbe.de

Sonja Presche - Junior Online PR-Referentin
© Olivier Favre

Sonja Presche

Junior Online PR-Referentin

T: +49(0)221 / 8200-2852
F: +49(0)221 / 8200-1852
E: sonja.presche@luebbe.de