Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Barbara Fischer - Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
© Olivier Favre

Barbara Fischer

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

T: +49(0)221 / 8200-2850
F: +49(0)221 / 8200-1850
E: barbara.fischer@luebbe.de

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Michaela Koßmann - Assistentin Presse
© Olivier Favre

Michaela Koßmann

Assistentin Presse

T: +49(0)221 / 8200-2851
F: +49(0)221 / 8200-1851
E: michaela.kossmann@luebbe.de

Referent*innen Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Franziska Paar - PR-Referentin Belletristik
© Olivier Favre

Franziska Paar

PR-Referentin Belletristik

T: +49(0)221 / 8200-2864
F: +49(0)221 / 8200-1864
E: franziska.paar@luebbe.de

Franziska Pürling - PR-Referentin Belletristik
© Marina Boda

Franziska Pürling

PR-Referentin Belletristik

T: +49(0)221 / 8200-2858
F: +49(0)221 / 8200-1858
E: franziska.puerling@luebbe.de

Ragna Sieckmann - PR-Referentin Sachbuch
© Olivier Favre

Ragna Sieckmann

PR-Referentin Sachbuch

T: +49(0)221 / 8200-2853
F: +49(0)221 / 8200-1853
E: ragna.sieckmann@luebbe.de

Simon Kopp - PR-Referent Sachbuch & Lübbe Audio
© Marina Boda

Simon Kopp

PR-Referent Sachbuch & Lübbe Audio

T: +49(0)221 / 8200-2857
F: +49(0)221 / 8200-1857
E: simon.kopp@luebbe.de

Jacqueline Dammers - Junior PR-Referentin Kinder- und Jugendbuch
© Olivier Favre

Jacqueline Dammers

Junior PR-Referentin Kinder- und Jugendbuch

T: +49(0)221 / 8200-2867
F: +49(0)221 / 8200-1867
E: jacqueline.dammers@luebbe.de

Lesungen und Veranstaltungen


Momke Zamhöfer - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Momke Zamhöfer

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49(0)221 / 8200-2854
F: +49(0)221 / 8200-1854
E: momke.zamhoefer@luebbe.de

Sonja Stockder - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Sonja Stockder

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49(0)221 / 8200-2865
F: +49(0)221 / 8200-1865
E: sonja.stockder@luebbe.de

Andrea Berlauer - Referentin Veranstaltungsmarketing
© Olivier Favre

Andrea Berlauer

Referentin Veranstaltungsmarketing

T: +49(0)221 / 8200-2861
F: +49(0)221 / 8200-1861
E: andrea.berlauer@luebbe.de